Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Названы самые эффективные меры профилактики диабета

18 декабря, 2019, 11:15

Следуйте этим советам, и обращаться к врачам будете гораздо реже.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Медики отмечают, что человек может контролировать ряд факторов, провоцирующих диабет второго типа. Портал «MedikForum.ru» опубликовал подборку важнейших рекомендаций, которые помогут сохранить здоровье.


Следите за весом. Чем больше в организме жировой ткани, тем ниже чувствительность к инсулину, а это уже первый шаг к диабету. Также необходимо контролировать объём талии. Жир в этой области особенно опасен. Окружность талии мужчины не должна превышать 100 см, у женщин – 90 см.


Один из факторов возникновения диабета – гипертония. Часто она является первым предвестником заболевания. Поэтому следует регулярно проверять давление и понижать его по мере необходимости.


Бросайте курить. Доказано, что эта вредная привычка напрямую связана с повышением риска развития диабета.


Скорректируйте свой рацион. Замените сладости фруктами. Также рекомендуется есть больше продуктов, богатых магнием и омега-3, так как дефицит этого вещества провоцирует возникновение резистентности к инсулину.


Пейте по 3 – 4 чашки кофе в день. Шесть исследований показали, что это снижает риск диабета на 36%.


Избегайте стрессов. В таком состоянии в организме выделяются гормоны, повышающие уровень сахара в крови.


Обязательно высыпайтесь. Организму необходимо хотя бы 7 часов сна в сутки, иначе может возникнуть инсулиновая резистентность.



";