Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Доктор Мясников назвал привычки, которые делают выходные убийственными

16 декабря, 2019, 11:53

Оказывается, россияне не умеют правильно отдыхать.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

В конце недели люди часто позволяют себе расслабиться. По словам Доктора и телеведущего Александра Мясникова, некоторые привычки россиян, проявляющиеся по выходным, способны подорвать здоровье.


Когда нет необходимости просыпаться по будильнику, многие люди стараются выспаться и встать как можно позднее. Однако эта привычка нарушает главный принцип гигиены сна, согласно которому засыпать и пробуждаться следует в одно время. В результате человек рискует сбить циркадные ритмы, что чревато бессонницей, набором веса и диабетом.


Вторая вредная привычка выходного дня – это переедание. Если во время уик-энда человек стабильно потребляет больше калорий, чем в будни, то рискует получить ожирение и сердечные болезни.


Нередко по выходным россияне отдыхают, выпивая за один раз недельную норму алкоголя. Мясников отмечает, что дозы спиртного от 150 г способны спровоцировать цирроз и гепатоз печени, а также нарушения работы сердца.


Также очень вредно в течение выходных полностью отказываться от физической активности. Отсутствие регулярных нагрузок провоцирует набор веса и проблемы с сосудами и сердцем.


Чтобы хорошо отдохнуть, Мясников рекомендует полностью сменить обстановку, заняться чем-то необычным.



";