Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Причина камней в почках – неправильный рацион

09 декабря, 2019, 14:47

Достаточно исключить из меню некоторые продукты, и риск заболевания снижается.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Камни в почках могут образоваться под воздействием множества причин. Одним из основных факторов является рацион человека. Портал «Oane.ws» рассказал, от каких продуктов стоит отказаться, чтобы не подвергать себя дополнительному риску.


Кофеин губительно действует на почки. Кофе, чай и некоторые виды газировок не только не дают этим органам в полную силу работать, но и повышают уровень кальция в моче, а это прямой путь к образованию камней. Также перенасытить организм кальцием могут шоколад, орехи, морепродукты, зелёные листовые овощи, морепродукты, свёкла и арахис.


Опасно злоупотреблять блюдами из капусты, мяса, бобовых, спаржи. Они зашлаковывают почки мочевой кислотой и пуринами, а дальше – один шаг до камней.


Старайтесь избегать готовых десертов. Искусственные подсластители накапливаются в почках. Также образование камней может спровоцировать обилие солёной пищи.


Несмотря на несомненную пользу молочных продуктов, с ними также нужно быть осторожнее. Организм некоторых людей склонен к образованию почек в камнях. Им лучше ограничить молочные продукты.


Медики рекомендуют в качестве профилактической меры пить по 2 – 3 литра чистой воды ежедневно.



";