Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Стало известно, какие изменения могут произойти с телом, если пить воду натощак

08 декабря, 2019, 10:01

Об этих свойствах вы даже не догадывались.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Каждый человек начинает утро по-своему. У кого-то это кофе или холодный душ, а кто-то вообще встает, а потом снова ложится спать. Однако специалисты выяснили, что утро следует начинать со стакана воды натощак. Такая простая привычка может улучшить цвет лица, укрепить волосы, уменьшить риск заболевания почек и не только. О том, какие изменения могут происходить с телом человека, когда он пьет воду натощак, рассказали в журнале Focus.

 

Ускорить обмен веществ.

 

Стакан воды утром натощак способен ускорить метаболизм на 24%. А это поможет улучшить пищеварительную систему и скинуть пару лишних килограммов. При этом специалисты советуют пить воду немного теплой.

 

Очистить организм.

 

Как известно, во сне тело восстанавливается и расщепляет токсины. Стаканчик воды после ночи пробудит организм и поможет ему активнее избавляться от вредных веществ.

 

Улучшит кожу и цвет лица.

 

По словам экспертов, недостаток воды в организме приводит к появлению морщин. Пару стаканчиков с утра помогут стимулировать кровообращение и сделают кожу свежей и сияющей.

 

Оружие от изжоги.

 

Как известно, расстройство желудка вызвано повышенной кислотностью. Вода натощак поможет справиться и с этой проблемой. Она разбавит кислоту и предотвратит изжогу.

 

Сильные и шелковистые волосы.

 

Ученые утверждают, что волосы человека на четверть состоят из воды. Стакан данной жидкости натощак напитает волосы необходимой для них влагой. В результате – кончики не секутся, а ломкость исчезает.

 

Снижение риска заболевания почек и мочевого пузыря.

 

Стакан воды натощак может предотвратить появление почечных камней и инфекций мочевого пузыря.

 

Укрепляет иммунитет.

 

Начинайте утро ни с кофе, а со стакана воды натощак. Ведь такая простая привычка помогает поддерживать баланс лимфатической системы, что делает человека менее восприимчивым к болезнетворным микроорганизмам и болезням, утверждают эксперты.



";