Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Названы опасные для мозга продукты

04 декабря, 2019, 11:58

Их употребление может вызвать различные заболевания.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

То, что мы едим, оказывает серьёзное воздействие на состояние организма. Портал «МедикФорум» предостерегает от употребления некоторых продуктов, которые могут навредить головному мозгу.


Исключите из рациона очищенный рис. Он содержит быстрые углеводы, которые вызывают резкие скачки сахара в крови. Глюкоза быстро попадает в мозг, ухудшая его состояние.


Злаки – также неудачный выбор. В них содержится глютен, который вызывает реакцию антител в организме. В то же время они атакуют и важные вещества в мозге, что может привести к депрессии или приступу паники.


С осторожностью нужно употреблять твёрдый сыр. В его состав входит тирамин. Это вещество образуется при распаде белка и старении продукта. Попадая в организм, оно может вызвать повышение давления и мигрень.


Чтобы скомпенсировать негативное воздействие подобных продуктов, введите в рацион бобовые. Благодаря содержащейся в них арахидиновой кислоте можно предотвратить нарушение когнитивных функций мозга и развитие болезни Альцгеймера. Также очень полезен попкорн. Он содержит фосфор, кремний, железо, золото и витамин В, которые обеспечивают нормальную работу нервной системы и борются с депрессией.



";