Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Политолог увидел позитивную динамику в развитии России

02 декабря, 2019, 17:02

Каждый четвертый россиянин уверен, что через год его семья будет жить лучше, чем сейчас.

Каждого второго россиянина устраивает его собственная жизнь. При этом почти половина опрошенных смотрят в будущее с беспокойством.

 

Согласно результатам прошедшего в октябре опроса ВЦИОМа, в общей сложности 57% респондентов позитивно оценивают ситуацию в стране. Количество тех, кто считает ситуацию негативной, осталось прежним — 35% опрошенных. Итоги социологического исследования в интервью LIVE24 прокомментировал политолог и специалист по PR Сергей Наумов.

 

«Сегодня мы видим позитивную динамику, каждого второго россиянина полностью устраивает его жизнь, это очень хорошие показатели. Что же касается данных о том, что 48% опрошенных смотрят в будущее с тревогой, то здесь нужно заметить, что показатель снизился, в прошлом году таких было 50%. Впрочем, беспокоиться о своем будущем нормально для любого человека, в этом нет ничего предосудительного, ситуация штатная», – пояснил Наумов.

 

Отметим, что в то же время, по данным социологов, 41% россиян не ожидают улучшений в своей жизни, а 23% считают, что через год их жизнь станет хуже. И только каждый четвертый россиянин уверен, что через год его семья будет жить лучше, чем сейчас.



";