Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Мировой рейтинг Москвы улучшат за 50 млн рублей

30 ноября, 2019, 13:08

Потратить деньги планируется на исправление статистических ошибок и разработку методики оценки данных.

Власти столицы собираются продвигать город на международном уровне как безопасный, прогрессивный и привлекательный для проживания, туризма и инвестиций. Как сообщает издание РБК, пробираться в топ мировых рейтингов Москва будет за счёт разъяснительной работы с зарубежными экспертами и журналистами. Отмечается, что для этого Департамент экономической политики и развития столицы с подконтрольным ему «Аналитическим центром» объявил конкурс на разработку новой стратегии. Начальная цена контракта равна 49,8 млн рублей.


Победитель конкурса за 360 дней должен будет разработать программу на основе данных из нескольких мировых рейтингов. Показатели, формирующие невысокие места Москвы в таких списках, поделят на три группы: возникшие из-за несовершенства методики учёта данных, недостоверные и те, для исправления которых пришлось бы принимать реальные меры. Работать предстоит с первыми двумя категориями.


Исполнителям контракта придётся связываться с авторами рейтингов, вести переговоры об изменении методики оценки данных. Также иностранных аналитиков планируется приглашать в Москву и устраивать им встречи с городскими властями, которые объяснят, как обстоят дела в реальности. Кроме того, запланирована работа в зарубежными изданиями. Там будут размещаться публикации о развитии и положительных изменениях в Москве.


Столичные власти планируют получить эффект от этой деятельности уже через 1 – 2 года.



";