Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Стало известно, о чём спросят россиян в ходе переписи 2020 года

12 ноября, 2019, 15:07

Бланки можно будет заполнить самостоятельно на портале «Госуслуг».

Утверждены формы бланков, которые будут использоваться в ходе Всероссийской переписи населения. Всего гражданам предложат три подписных листа. Форма «Л» содержит 23 вопроса о национальности, возрасте, образовании и семейном положении и т. п. для лиц, постоянно проживающих на территории России. Бланки «П» помогут выяснить жилищные условия людей. В них всего семь вопросов относительно площади, времени постройки и количества комнат в доме. Наконец, форма «В» предназначена для опроса тех, кто проживает в России временно.


В этом году перепись будет проводиться с рядом нововведений. Например, у людей поинтересуются не только знанием иностранных языков, но и использованием их в жизни. Также для удобства в графе для выяснения источника средств будет приведён перечень основных вариантов (предпринимательский доход, заработная плата, пенсия, самозанятость и пр.). Кроме того, скорректированы формулировки вопросов об уровне образования.


Бланки разрабатывались с учётом того, что заполнять их будут при помощи планшетов. Бумажный вариант понадобится только в том случае, если техника откажет.



";