Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Россияне смогут накопить на пенсию в 30 тыс. рублей

28 октября, 2019, 11:36

Обеспечить себе достойную старость можно при соблюдении определённых рекомендаций.

Отложить средства на будущую пенсию можно несколькими способами. Издание «Российская газета» опубликовало советы сотрудников НПФ Сбербанка, при соблюдении которых после выхода на заслуженный отдых реально ежемесячно получать по 30 тыс. рублей.


Прежде всего, можно выбрать добровольное пенсионное страхование. Риск здесь минимальный, так как негосударственным фондам разрешают зарабатывать только безопасными методами, к примеру, на ценных бумагах. Если с 35 лет отчислять в счёт будущей пенсии по 3 тыс. рублей с каждой зарплаты, ежемесячная выплата вполне может достичь 30 тыс. При этом сумма от 1,4 млн рублей при таком методе страхуется, что гарантирует дополнительную безопасность.


Другой действенный способ – банковский вклад. Прибегнуть к нему можно даже в том случае, если до пенсии осталось 10 – 15 лет. По словам управляющего директора по розничным продуктам Абсолют Банка Антона Павлова, если в 45 лет человек откроет вклад на 100 тыс. рублей и каждый год станет добавлять к ним ещё 3, спустя 10 лет сумма на счету составит примерно 650 тыс. Соответственно, если вносить по 5 тыс., то результат приблизится к 1 млн.


Также довольно действенным эксперты признают вкладывание средств в недвижимость, произведения искусства, золото и другие ценности.



";