Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Онищенко настаивает на проведении «Недель трезвости» в регионах

17 сентября, 2019, 11:41
Также он требует сокращения времени продажи алкоголя ещё на час.
Бывший санитарный врач, а ныне депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Геннадий Онищенко вернулся к своему давнему хобби – запрещать, пусть и временно. Теперь он намерен всерьёз бороться с алкоголем.

По сведениям АГН «Москва», Онищенко предложил россиянам перенять опыт Свердловской области. Губернатор этого региона распорядился каждую вторую неделю сентября проводить «Дни трезвости». Планируется проведение тематических уроков в школах, конкурс на самое непьющее село и дежурства врачей-наркологов в торговых центрах.

Онищенко назвал эту инициативу идеальной, но при этом внёс ряд дополнений. Он отметил, что в деле борьбы с алкоголем кроме убеждения следует использовать и силу. В качестве силовых мер политик предлагает ограничить продажу алкоголя ещё на час. А пока идёт «Неделя трезвости», спиртное, по его мнению, вообще продавать не стоит.

Это не первая попытка Онищенко оградить население России от пьянства. Так, комментируя предложение о введении четырёхдневной рабочей недели, он отмечал, что из-за высокого уровня алкоголизма в стране три выходных не пойдут людям на пользу.


";