Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Россияне смогут оплатить коммуналку в магазинах картами Сбербанка

08 августа, 2019, 14:02
Услуга будет доступна для жителей малонаселенных пунктов страны.
Крупнейший отечественный банк запустил новую финансовую услугу, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Сбербанка.

Уже в этом году россияне, проживающие в удаленных и малонаселенных пунктах страны, смогут заплатить за ЖКХ по картам Сбербанка. Такая уникальная возможность появилась в рамках расширения проекта по повышению доступности финуслуг. В рамках указанного проекта Сбербанк в минувшем году запустил услугу по снятию наличных на кассах магазинов в удаленных и малонаселенных пунктах.

При любой сумме покупки можно снять в супермаркете до 5 тысяч рублей, в среднем соотечественники списывают с карты по 1300 рублей. В данный момент полезный сервис доступен держателям дебетовых карт Сбербанка платежных систем Visa и Mastercard.

Информацию о снятии наличных денег можно получить у кассиров, которые предлагают эту услугу, а также стикеру или плакату, который установлен в торговой точке, где функционирует полезный сервис.

Стоит добавить, что в феврале нынешнего года у жителей Москвы появилась возможность использовать QR-коды при оплате коммунальных услуг. На едином платежном документе (ЕПД), который ежемесячно получают москвичи, есть двухмерные штрихкоды. После сканирования QR-кода на смартфон реквизиты для платежа заполняются автоматически. Большая часть банков принимает оплату по ЕПД, в том числе через банкоматы, мобильный и интернет-банк. В общем, по традиции Москва снова впереди всех российских регионов. Ждем, когда подобный сервис, дойдет и до провинции.


";