Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Эксперты назвали самые популярные сладости у россиян

06 августа, 2019, 11:20
Чаще всего в прошлом месяце соотечественники покупали печенье, вафли и пряники.
Именно эти сладости у россиян стали самыми популярными во втором летнем месяце, пишет RT со ссылкой на оператора фискальных данных «Такском».

Цена на печенье в данный период не изменилась по сравнению с прошлом годом и составила 150 рублей за 1 кг. При этом продажи выросли на 4%. Помимо печенья, вафель и пряников, большим спросом у сладкоежек пользовались шоколадные конфеты. На 3% выросли их продажи. Средняя цена составила 595 рублей за кг. Ценник достаточно высокий, но за любимые вкусняшки приходится много платить.

Потом в рейтинге идут сахарные изделия, четвёртую позицию занимает шоколадная паста, а замыкают пятерку лидеров — торты и пирожные.

По статистике оператора, цена на торт составила 398 рублей за килограмм. Цены выросли на это лакомство на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Стоимость кексов и рулетов в среднем составила 240 рублей. Этот ценник остался на уровне предыдущего года.

Цена на карамель достигла 210 рублей за килограмм, зефир и пастила стоят немного дороже — 253 рубля за килограмм. Анализ специалисты сделали после обработки фискальных данных с касс магазинов.

Стоит добавить, что ранее компания BIT, которая занимается разработкой системы наблюдения, опубликовала свою статистику самых похищаемых продуктов из супермаркетов. На сыры и колбасы приходится 15,4% от всех совершаемых краж. Это самый высокий показатель. Чуть отстает кофе (15%). На третьем месте конфеты и кондитерские изделия с результатом 13,4%. Потом идут пиво и другой алкоголь – 11.2%. На долю морепродуктов приходится 9% краж.

Из магазинов косметики в основном похищают тушь (13,2%), лак для ногтей (12,9%), помаду для губ (12%). Также часто злоумышленники берут без денег масло для тела и волос (7,3%) и тени для век (6%).


";