Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Госдуму внесут новый закон о переносе учебного года на 1 октября

12 ноября, 2020, 18:25
Специалисты должны будут разработать учебные программы так, чтобы школьники могли освоить их в полном объеме.
Как сообщает ТАСС, заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев озвучит факт внесения на рассмотрение Госдумы новый закон дающий право руководителям областей по собственному усмотрению переносить дату начала учебного года на 1 октября,.
– В настоящее время мною в Госдуму внесли законопроект, предусматривающий проведение добровольного эксперимента относительно переноса начала учебного года в российских школах на 1 октября, – объяснил парламентарий.

В законопроекте сказано, что передвигать сроки начала учебного года разрешается до 31 августа 2023 года.

– В эксперименте поучаствуют все желающие школы из соответствующих регионов, – указано в записке. – При этом должны быть учтены все социально-экономические и климатические факторы, которые могли бы хоть как-то повлиять на начало учебного года.

После того, как эксперимент Минпросвещения РФ будет окончен, специалисты от Минобрнауки и Рособрнадзором оценят его результаты.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что ВУЗы смогут переносить начало учебного года. Замминистра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев заявил, что российские вузы могут на собственное усмотрение принимать решение о переносе начала учебного года ввиду пандемии. Так, всем привычный День знаний может наступить спустя 2-4 месяца после сентября.


";