Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Правительство назвало главные проблемы России на ближайшие 10 лет

10 ноября, 2020, 11:45
Средства на их решение предусмотрены Единым планом достижения национальных целей до 2030 года.
Спрогнозированы общественно-экономические проблемы, ожидающие Россию в ближайшее десятилетие, – об этом сообщил первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Политик назвал ключевыми проблемами масштаб бедности и дефицит мобильности. Он считает недостаточной скорость решения этих проблем.

Другой важной проблемой Белоусов назвал недостаток рождаемости и отметил, что на решение этого вопроса государство выделяет много средств. По словам чиновника, половина из предусмотренных Единым планом достижения национальных целей до 2030 года 12 трлн рублей будет потрачена на решение демографического вопроса и борьбу с бедностью, другая половина – на поддержание экономики в различных сферах.

Первый вице-премьер также признал проблему в общественной инфраструктуре, в первую очередь нехватку кадров в сфере здравоохранения. Однако политик также отметил статистическое повышение доступности высокотехнологичной медицины для граждан. К прочим проблемам Белоусов отнес недостаточное развитие железнодорожной инфраструктуры, о чем свидетельствует перегруженность Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей.

Ранее LIVE24 сообщало, что правительство Москвы определило приоритеты бюджета города. Медицина, образование и социальная помощь – главные сферы расходования бюджета.


";