Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Термальные источники помогут в профилактике коронавируса

10 ноября, 2020, 10:46
Ростуризм рекомендовал оздоровительное туристическое направление.
Федеральное агентство по туризму призывает граждан посетить российские термальные источники для профилактики коронавируса.

Не секрет, что купание в теплых родниках оказывает благотворное воздействие на кожу, суставы и сердечно-сосудистую систему, а также способствует снятию стресса и укреплению иммунитета.

В связи с этим Ростуризм советует в текущем сезоне рассмотреть возможность отдыха на геотермальных источниках «с точки зрения профилактики коронавируса». Специалисты обращают внимание на то, что общее оздоровление населения при соблюдении мер предосторожности должно привести к снижению уровня заболеваемости.

Найти теплые источники в России можно на Алтае, Байкале, Кавказе, Камчатке и в Краснодарском крае. Также 6 ноября руководитель туристической отрасли Зарина Догузова впервые открыла сезон отдыха на термальных источниках в Перми.

Ранее LIVE24 сообщало, что использование пиявок, ингаляции с пихтой и лавандой, а также добавление в блюда кориандра и куркумы позволят снизить вероятность инфицирования. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов.


";