Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Роспотребнадзор не исключили новых ограничений из-за коронавируса

27 октября, 2020, 14:27
Руководитель ведомства Анна Попова в качестве решающих факторов представила показатели заболеваемости.
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в беседе с РИА Новости заявила о том, что в случае негативного развития ситуации по поводу нынешней фазы заболеваемости COVID-19 в нашей стране могут быть введены новые ограничения.

Соответствующее постановление уже опубликовали на сайте главного государственного санитарного врача РФ. В нем подробно расписаны меры по снижению рисков распространения COVID-19. Представители Роспотребнадзора настоятельно рекомендовали россиянам надевать маски в местах массового пребывания, а руководителям регионов – запретить проведение массовых зрелищно-развлекательных мероприятий.

– Также запрещено оказывать услуги общественного питания непосредственно в период с 23 до 6 часов, – рассказали эксперты. – Если нам не удастся пресечь стремительное распространение вируса в этой фазе, то в дальнейшем мы будем принимать меры по поводу дополнительных ограничений.

Ранее LIVE24 сообщало о том, как именно будут работать школы в наступающем 2021 году. В санитарных правилах Роспотребнадзора особый режим для российских школ, который был введен из-за пандемии коронавируса, прописан до конца текущего года. Однако, что будет дальше, неясно. На этот вопрос ответили специалисты «горячей линии» Роспотребнадзора.


";