Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Роспотребнадзор ввел в России всеобщий масочный режим

27 октября, 2020, 10:42
На такую меру представители власти пошли в связи с эпидемией коронавируса.
Из-за распространения случаев заражения коронавирусом в нашей стране ввели всеобщий масочный режим в России.

Распоряжение от Роспотребнадзора уже опубликовано на офицальном сайте правовой информации. Оно подразумевает обязательное ношение индивидуального средства защиты в общественном транспорте, в такси и в лифтах, а также на парковках и в местах массового пребывания людей.

Все положения нового распоряжения вступят в силу с 28 октября.

Что касается контроля за исполнением данного поручения в областях страны, то этим будут заняты непосредственно губернаторы – именно им поручили взятие на себя контроля за эпидемической ситуацией в каждом конкретном субъекте, а также дали право в случае необходимости осуществлять ввод дополнительных ограничений.

Также Роспотребнадзор рекомендовал сократить время работы кафе и ресторанов, а также всех развлекательных заведений.

С 23.00 до 6.00 все подобные учреждения будут полностью закрыты для посещений.

Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что надежды по поводу стабилизации эпидемиологической ситуации стоит возлагать исключительно на ноябрь. При этом, замдиректора подчеркнула, что в период с февраля по март ситуация снова может обостриться.

Ранее LIVE24 сообщало в Подмосковье 98% пассажиров носят маски. Отмечается, что среди пассажиров железнодорожного транспорта в масках были 96%, а среди наземного — 99%. Напомним, что с 12 мая на всей территории Московской области действует масочный режим. Это значит, что местные жители не могут выходить из дома без индивидуальных средств защиты.


";