Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Обнародован план вакцинации россиян от коронавируса SARS-CoV-2

13 октября, 2020, 15:27
Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург также предупредил о наступлении благоприятной для коронавируса погоды.
Руководитель центра имени Гамалеи Александр Гинцбург объявил о том, что в скором времени коронавирус можно сделать управляемым.

– В период до 2022 года специалисты намерены привить от коронавируса почти 70% соотечественников, – объяснил он. –Надеюсь, что именно это и сообщит самому патогену характер некой управляемости.

По мнению эксперта, какие-то надежды стоит возлагать только лишь на отдаленное время – конец ноября или начало декабря.

– Именно в это время миллионы доз вакцин должны поступить непосредственно в гражданский оборот, – пояснил он. – За 10-12 месяцев привитой станет определенная часть населения – сразу где-то процентов 70.

Гинцбург рассказал о том, что погода на предстоящей неделе окажется опасно благоприятной для еще большего распространения коронавируса.

– Простуда и холодный ветер, а также постоянно мокрые ноги – не то, что нужно для развития врожденного иммунитета, все это отрицательно скажется на здоровье человека.

Как сообщили специалисты оперативного штаба, в стране зарегистрировали 13 868 новых эпизодов коронавируса. Скончались 244 человека, выздоровели – 7550.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что медики смогли определить все симптомы после прививки от гриппа, которые являются опасными.

Осложнения при этом, как правило, делятся на две группы: легкие и тяжелые. К первым относится небольшое повышение температуры тела, краснота в месте инъекции и общее недомогание. Очень часто оно оценивается пациентами, как легкая слабость. Каждый из этих симптомов совершенно нормален для первых дней после вакцинации.


";