Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Почти 10 миллиардов рублей направят на выплаты семьям в регионы РФ

08 октября, 2020, 16:09
Михаил Мишустин сделал официальное заявление.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства сделал заявление о том, что почти 10 миллиардов рублей направят на выплаты семьям с детьми в регионы.

Михаил Владимирович подчеркнул, что вопрос финансовой поддержки семей с детьми является актуальнейшим. Ежемесячные выплаты будут предоставлены соотечественникам по поручению президента.

– В настоящее время правительство РФ дополнительно направит больше 1 миллиарда рублей в регионы, – заявил глава правительства. – Выплаты коснуться тех семей, в которых родился третий ребенок или же последующие дети. Также около 9 миллиардов рублей направят для осуществления выплат семьям, в которых воспитываются дети от 3 до до 7 лет.

Ранее LIVE24 сообщало о том, как семьям с детьми получить пособие на 180 тысяч рублей. Например, за период с апреля по июнь россиянке начислят максимальную сумму в независимости от того, сколько составляет средний заработок. За июль рассчитают с учетом прежней заработной платы, но 60% от нее. Получается максимальная сумма — 12 130 рублей в месяц. Умножаем ее на 4 месяца, выходит 48 520 рублей.


";