Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В СФ РФ не исключили нового закрытия границ из-за коронавируса

05 октября, 2020, 11:17
О том, что ситуация может стать реальностью, заявил Валерий Рязанский.
Член Совета Федерации Валерий Рязанский заявил о перспективе закрытия границ страны и сокращения перелетов из-за ситуации, спровоцированной эпидемиологической обстановкой с коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости.

Надо понимать, что в ближайшем будущем мы можем закрыть границы страны, мы к этому идем, – рассказал Валерий Рязанский.

При этом, он подчеркнул, что никакого режима самоизоляции вводится не будет.

– Самоизолироваться могут заставить всех представителей почетного возраста, – добавил он.

За прошедшие 24 часа в стране зафиксировали 10 888 новых эпизодов коронавируса. Больше всего число новых подобных случаев в столице – 3537.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что многие россияне игнорируют рекомендации по коронавирусу и карантину. Бизнесмен Олег Дерипаска призвал ввести в России полный карантин и полностью закрыть границы для иностранцев на 60 дней. Миллиардер считает, что в противном случае остановить распространение инфекции в стране будет невозможно. Комментируя идею Дерипаски, эксперты отметили, что ряд стран из-за коронавируса уже закрывают свои границы, отменяют спортивные состязания, а ООН и вовсе переводит сотрудников штаб-квартиры на удаленную работу, поэтому полумеры здесь неуместны. «Надо было закрыть границы ещё месяц назад», – полагает политолог Сергей Григорьев.


";