Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Рекомендации пожилым людям в связи с коронавирусом дал Роспотребнадзор

28 сентября, 2020, 9:56
Люди «серебряного возраста» старше 60 лет оказались в группе особого риска.
Представители Роспотребнадзора призывают людей, находящихся в возрасте старше 60 лет постоянно надевать маски и тщательно избегать посещения общественных мест и как можно тщательнее мыть руки с мылом для профилактики коронавируса.

Как сообщили эксперты, люди «серебряного возраста» находятся в группе особого риска.

– Пользуйтесь масками постоянно – в общественном транспорте, в магазинах и ТЦ, во время посещения банка или МФЦ, – рассказали специалисты. – Избегайте общественного транспорта – особенно в часы пик и сократите количество посещений МФЦ, банков. Также помните о том, что гигиена очень важна для вашего здоровья.

Сотрудники ведомства рекомендовали пожилым людям обращаться к близким или сотрудникам соцслужб для того, чтобы те помогли оплатить коммунальные услуги, а также приобрести продукты или же необходимые товары.

– При кашле или во время чихания старайтесь прикрывать рот и нос специальными одноразовыми бумажными платочками, – резюмировали специалисты. – После дезинфекции почаще пользуйтесь влажными салфетками и протирайте ими сумки и телефоны, а также книги и другие предметы.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что пенсионерам дали рекомендации по защите от коронавируса. Гражданам старше 60 лет рекомендуют отказаться от посещения общественных мест (магазинов, банков, аптек), по возможности перестать пользоваться общественным транспортом, чаще мыть руки, не трогать лицо и использовать антисептические салфетки. В случае появления симптомов заболевания нужно вызвать скорую помощь, а не идти в больницу самостоятельно. Если кто-то из родных или близких в последнее время находился в странах с тяжелой эпидемиологической ситуацией, то об этом стоит оповестить лечащего врача.


";