Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Новый порядок госпитализации лиц с COVID-19 утвердил Минздрав

28 сентября, 2020, 8:39
Соответствующий приказ уже опубликовали на портале правовой информации.
С 28 сентября вступает в силу новый порядок работы отечественных медицинских организаций по профилактике распространения коронавируса.
Теперь всех пациентов с тяжелым течением ОРВИ или проявлениями внебольничной пневмонии сразу же будут направлять в специальные боксы для сдачи тестов на наличие коронавируса.

Все те, чей тест будет отрицателен, окажутся в палатах на 2-4 места – с обязательным соблюдением площади палат. Если после этого будет выявлен коронавирус, пациента переведут в специальную медорганизацию, занимающуюся непосредственно лечением «ковидных» больных.

Новый приказом также предусматривает организацию Федерального дистанционного консультативного центра клиники, патогенеза и лечения тяжелых и осложненных форм гриппа у детей и взрослых на базе Научно-исследовательского института гриппа имени А. А. Смородинцева Минздрава РФ.

Центр будет осуществлять взаимодействие с созданными центрами по вопросам организации медицинской помощи больным с тяжелыми и осложненными формами гриппа.

Ранее LIVE24 сообщало о том, как защитится от вирусов с помощью 5 нехитрых правил. Специалист рекомендует кроме всего прочего пить побольше жидкости.

– Если мы много пьем, вирусы просто не выдерживают гидравлического удара и начинают разрушаться, – рассказал специалист. – С этой задачей справятся любые чаи, так что смело пейте то, что вам нравится. Во-вторых, в организме должно быть большое количество витамина С. – Киви, цитрусовые, имбирь и квашеная капуста вам в помощь, – рассказал врач. – В чай добавьте лимон, грейпфрут, лайм.


";