Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Молодые специалисты в России получат ежемесячную доплату

02 сентября, 2020, 15:55
Среди фаворитов – те, чьи специальности обладают повышенной социальной значимостью.
Молодые специалисты будут получать по 12 000 рублей ежемесячно. Подобная дополнительна мера поддержки от государства будет осуществляться со 2 сентября.

Как сообщает LIFE, получить доплаты смогут те выпускники, которые окончили высшие и средние учебные заведения.

Главным условием для получения профессии является включение в список социально и экономически значимых специальностей. При этом, опыт работы никак учитываться не будет.

Доплата будет производится с целью финансовой поддержки молодых специалистов, – рассказали эксперты. – Всем известно, что именно они и получают самую небольшую зарплату – опыта-то нет. Также подобная мера будет выступать в качестве о отдельной мотивации на этапе окончания учебного заведения.

По словам заместителя руководителя ИАЦ «Альпари» Натальи Мильчаковой, в соответствии с Трудовым кодексом РФ, молодым специалистом является выпускник, пришедший после вуза работать по своей специальности.

Это практически то же самое, что дипломированный специалист – с высшим образованием, но без опыта. Хотя есть и такие профессии, когда молодыми специалистами выступают работники в возрасте до 35 лет – тут уже чисто возрастной критерий, – объяснила она.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что Россияне летом и осенью 2020 года получат дополнительные выплаты. Меры господдержки коснуться семейств с детьми, пенсионеров и предпринимателей.


";