Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В России могут вырасти цены на мороженое в 2021 году

28 августа, 2020, 15:20
Подобная мера связана с вводом системы, позволяющей отследить путь продукта от производителя до продавца.
Подорожание мороженого в России в 2021 году в связи со вводом обязательной сериализации продукта предсказали предприниматели.

Сейчас в нашей стране вводят специальную систему, позволяющую отследить путь самого мороженного непосредственно от производителя до конечного продавца. По задумке авторов, проект будет противодействовать всяческому распространению нелегальной продукции.

Тем не менее, участники рынка уже направили обращение к министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву. Они просили исключить все то мороженое, вес которого не превышает 100 граммов , из системы. Именно под этот параметр и подпадает большая часть продукции.

Предприниматели рассказали, что весь путь полной сериализации, потребует затрат и инвестирования, что угрожает непосредственными прямыми убытками, также все это может достаточно негативно повлиять на ассортимент.

Как сообщили в Минпромторге «Известиям», в настоящее время делается все, чтобы обеспечить плавный и комфортный переход.

Ранее LIVE24 сообщало о том, как правильно выбрать мороженое по мнению экспертов. Так, все оттенки белого в мороженом напрямую зависят от процента жирности.


";