Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Раскрыты планы повышения пенсий россиянам

25 августа, 2020, 10:06
Валерий Рязанский сослался на Конституцию РФ и размеры прожиточного минимума.
Как сообщил первый замглавы Комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский в Совете федерации, в ближайших планах чиновников – повышение пенсий не только за счет индексирования.

Обязательства, которые закреплены в конституции страны уже обеспечили соотечественникам ежегодные меры по индексации пенсионных выплат.

Так, в течении последующих нескольких лет органы ПФР будут увеличивать выплаты на уровне инфляции.
Тем не менее, данный алгоритм, далеко не единственный метод повышения размера соцподдержки. Миллионы граждан уже смогли осуществить надбавки в дополнительном порядке.

Как сообщает «Экономика сегодня», подобное станет возможным в связи с планами повышения прожиточного минимума, которые уже разработали специалисты Министерства труда и соцзащиты РФ.

Так, уровень прожиточного минимума для пенсионеров повысится до 9422 рублей.

Все эти изменения не будут влиять на пенсии непосредствен, – рассказали чиновники. – Надбавки будут начисляться в том случае, если размер пособия не дойдет установленного минимума.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что главное условие получения пенсий и соцвыплат с 1 октября назвали в ПФР. Пенсионеры, которые пользуются услугами почты для того, чтобы получить выплаты, могут и не оформлять карту «Мир».


";