Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Россияне ждут третью «детскую» выплату к началу сентября

13 августа, 2020, 12:45
ПФР в очередной раз пытаются доказать, что не в праве осуществить перевод средств без соответствующего распоряжения власти.
Как сообщает «МК», каждый день в отделения ПФР поступают тысячи звонков, в которых соотечественники спрашивают о том, будет ли осуществляться третья единовременная денежная выплата на детей в размере 10 000 рублей в период до начала сентября.

По мнению соотечественников, «августовские» деньги от государства помогли бы россиянам собрать детей в школу – купить форму и канцелярские товары.

По данным журналистов, наибольшее число обращений в ПФР наблюдается в тех регионах страны, где наиболее велика доля населения с низкими доходами.

Сами же сотрудники ведомства на раз заявляли о том, что не отвечают за факт начисления выплат и не будут этого делать без официального решения со стороны властей.

– Официального решения по поводу выплаты единовременного пособия на детей в третий раз нет, – рассказал специалисты. – В настоящее время можно получить только две выплаты 10 000 на детей в возрасте с трех до 16 лет.

Сами мы нечего не решаем, а просто выполняем указы властей.

Как только чиновники дадут нам отмашку, мы сразу же все выплатим.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что эксперты оценили перспективу выплаты очередных средств для родителей в августе.


";