Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Во время вакцинации против коронавируса запрещено пить алкоголь

12 августа, 2020, 7:22
По данным госреестра, вакцина поступит в гражданский оборот с 1 января 2021 года.
Как рассказал РИА Новости главный внештатный специалист-нарколог Минздрава Евгений Брюн, в день, когда вам должны сделать прививку от коронавируса ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь – подобное действие может серьезно навредить иммунной системе, ослабив ее.

– Уверен, что любое лекарственное средство – не только вакцина от COVID-19 – несовместимо с алкоголем из-за его токсического действия, – подчеркнул он.

11 августа Минздрав России объявил о регистрации первой в мире вакцины для осуществления мер профилактики коронавирусной инфекции (COVID-19). Препарат создали специалисты Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи вместе с Российским фондом прямых инвестиций.

По данным официального госреестра лекарственных средств, долгожданное средство поступит в гражданский оборот 1 января 2021 года.

Препарат получил название «Спутник V», что является прямой аллюзией к другому сакраментальному событию в истории страны – запуску в 1957 году первого искусственного спутника Земли.

Ранее LIVE24 сообщало о том, как именно влияет одна из самых популярных прививок на риск заражения коронавирусом.


";