Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Роспотребнадзоре рассказали, кому и с чем не следует есть дыню

06 августа, 2020, 11:00
Специалисты считают ее «очень тяжелым продуктом».
Как сообщили представители Роспотребнадзора, людям с сахарным диабетом, а также всем тем, кто страдает от обострения язвенной болезни, беременным и кормящим женщинам есть дыню не стоит.

– Дыня является очень тяжелым продуктом, а потому ее надо есть отдельно от основных приемов пищи, – объяснили эксперты. – Главное – не после традиционной трапезы и не на пустой желудок.

Специалисты подчеркнули, что самые вредные вещества, которые только может содержать дыня, располагаются непосредственно возле корочки.

– Чтобы не получить расстройство желудка, не стоит есть дыню вместе с холодной водой, какими-то кисломолочными продуктами и цельным молоком, а также – алкоголем, – рассказали диетологи.

Покупать дыню лучше всего в конце августа или же начале сентября.

– В любом случае, более поздние дыни – более полезные, – подчеркнули специалисты. – Их меньше обрабатывают химикатами и минеральными удобрениями. Не стоит приобретать продукт в сомнительных местах. Лучше совершать покупку в супермаркете, на официальном рынке и в магазине. Также нужно обратить внимание на то, где именно лежат дыни – они не должны находиться на полу.

Эксперты подчеркнули, что на поверхности хорошей дыни не должно быть никаких пятен, трещин и вмятин.

Также дыня должна источать интенсивный и приятный аромат.

Ранее LIVE24 сообщало о том, как правильно выбрать не только дыни, но и арбузы.


";