Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В России упростили оформление пособия на детей от 3 до 7 лет

03 августа, 2020, 15:27
Подать заявку можно в ближайшем МФЦ или через портал госуслуг.
Кабинет министров упростил процедуру оформления детских выплат для возрастной группы от 3 до 7 лет. Данное распоряжение будет действовать с 1 ноября 2020 года. Теперь родителям не придется предоставлять сведения об алиментах. Эту информацию власти будут самостоятельно проверять у Службы судебных приставов, а также с помощью системы межведомственного электронного взаимодействия.

Постепенно правительство намерено максимально упростить процедуры сборов необходимых документов для получения различных пособий и субсидий. По словам премьер-министр РФ Михаила Мишустина, именно такую задачу поставил президент РФ.

Так, уже к концу 2021 года граждане смогут не предоставлять выписку из налоговой и ЕГРН, свидетельства о браке, рождении, смерти, разводе или о размере страховой выплаты и прочие бумаги, сбор которых занимает длительное количество времени.

В частности, на ежемесячные детские выплаты могут рассчитывать семьи с низким уровнем доходов, то есть ниже прожиточного минимума по региону. При этом во время подсчета доходов в расчет не берутся родственники, находящиеся на обеспечении государства, а также служащие в армии и отбывающие наказание в тюрьме.


";