Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

МГУ снова признан лучшим вузом России

04 июня, 2019, 17:47
В топ-30 вошли 17 столичных вузов.
МГУ имени М. В. Ломоносова возглавил рейтинг 100 лучших вузов России. Об этом говорит опубликованный агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика) рейтинг репутации вузов.

Ректор МГУ Виктор Садовничий отметил, что данный результат стал возможен благодаря гармоничному развитию разных сфер вуза и ответственному подходу ко всем миссиям университета. В частности, в новом учебном году в МГУ откроют четыре новых направления подготовки и более десяти образовательных программ.

Вторым стал Московский физико-технический институт (МФТИ), а на третьем месте находится Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». На четвертом месте расположился СПбГУ. Пятое и шестое места остались за Высшей школой экономики и МГИМО соответственно. Томский политехнический университет оказался на седьмой позиции. Все семь вузов подтвердили свои рейтинги и располагаются на тех же местах, что и год назад.

Стоит отметить, что рейтинг был составлен на основе экспертной оценки студентов и выпускников, представителей академического и научного сообществ, работодателей. Места распределялись на основе условий для получения качественного образования, уровня востребованности работодателями и уровня научно-исследовательской деятельности вуза.

Всего в топ-30 рейтинга попали 17 вузов из Москвы и Московской области, 4 университета из Санкт-Петербурга, а также 5 федеральных университетов.


";