Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Путин призвал всех граждан РФ проголосовать по поправкам к Конституции

30 июня, 2020, 14:44
Глава государства объяснил сакраментальный смысл поправок в Конституцию РФ в связи с открытием памятного мемориала.
В день открытия в Твери монумента в память о сотнях тысячах советских солдат, которые мужественно сражались подо Ржевом, глава государства Владимир Путин обратился к соотечественникам с торжественной речью, в которой раскрыл глубинную суть великих событий из военной истории нашей страны.

Также российский лидер подчеркнул важность преемственности поколений и истинной роли будущих поправок в Конституцию в деле сохранения целостности Отечества.

– Наши героические предки шли в бой для того, чтобы мы с вами могли сейчас наслаждаться синевой этого бездонного неба, чтобы мы могли самоотверженно трудиться и любить своих близких, чтобы мы могли созидать, – обратился президент к соотечественникам. – Их бессмертный подвиг подарил нам возможность гордиться нашей страной, страной с величайшей культурой. Поэтому мы – их потомки – должны достойно продолжить этот тысячелетний исторический путь. За последнее время я неоднократно обращался к вам по самым значительным вопросам, и вновь считаю крайне необходимым сделать это в связи с приближением основной даты голосования относительно поправок в Конституцию РФ. Помните, что все мы будем отдавать свой голос не просто за изменения в форме конкретных правовых норм. Все мы будем голосовать за то государство, в котором хотим жить. За государство, в котором должно быть качественное образование, современная система здравоохранения и четкая система социальной защищенности людей. Предстоящее голосование – это голосование за страну, в которой мы живем и работаем, и которую мы должны будем передать нашим детям и внукам.


";