Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В России с 1 июля произойдет ряд изменений

30 июня, 2020, 9:58
Граждан ждет повторная выплата на ребенка и внедрение закона о самозанятых в регионы.
Начиная с 1 июля, в России в силу вступят некоторые нововведения, которые изменят жизнь большинства россиян. Так, например, родители смогут получить повторную выплату на ребенка до 16 лет во втором месяце лета. Сумма пособия составит 10 тысяч рублей, и заявили об этом еще мае согласно указу президента РФ. Тем, кто уже подал заявку на такую выплату, оформлять дополнительные документы не нужно.

Трудоспособных россиян ждут изменения в формате трудовой книжки. До конца 2020 года граждане могут выбрать тот, что подходит им больше всего. Как новый вариант предлагается сделать электронную трудовую книжку, но те, кто привык к традиционной бумажной форме могут оставить ее.

Для самозанятых граждан в регионах также грядут перемены. Теперь такая система распространится на все области страны. Если ежегодный доход россиянина составляет 2,4 млн рублей, он оказывает платные услуги и не имеет наемных рабочих, то может регистрироваться как замозанятый и выплачивать налог по льготным ставкам. Его сумма составляет 4% для физических лиц и 6% – для юридических.

Изменения затронут межрегиональный туризм и международные перелеты. Уже 1 июля в России официально открывается курортный сезон. Во время путешествий россияне должны будут соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и местных властей.

Все въезды для гостей в курортных городах России будут открыты. Работу возобновят и пляжи. При этом вести свою гостиничную деятельность смогут и владельцы обычных отелей, но с соблюдениями всех санитарных норм.

С середины июля в стране могут возобновить международные регулярные рейсы, но не во все страны мира, так как в некоторых из них эпидемиологическая обстановка по-прежнему сложная.

Ранее LIVE24 сообщало об июльских нововведениях, в числе которых повышение тарифов ЖКХ, индексация пенсий, изменение в процедуре получения гражданства и многое другое.


";