Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Минтруд разъяснил порядок новых выплат в 10 тыс. рублей на детей

29 июня, 2020, 10:00
Россияне уже оценили оперативность и комфорт процесса предоставления соцподдержки.
Как сообщили LIVE24 в пресс-службе Минтруда, во время установленной ранее единоразовой выплаты на детей от 3 до 16 лет создали специальный алгоритм электронного обмена данными.

Все это сделало возможным мобильное перечисление денег для более чем 15 000 000 детей. Такие показатели можно было наблюдать в первый же день осуществления выплат.

Все те средства, в согласии с количеством всех поступивших заявлений, были начислены в срок до 1 июня.

К настоящему моменту денежные выплаты перечислены для 21 000 000 детей.

Представители Минтруда уже сделали заявление, согласно которому стало известно, что наши соотечественники по достоинству оценили скорость и комфорт, которыми характеризуется весь процесс перечислений средств россиянам.

– Аналогичный алгоритм будет действовать и в том случае, когда стартует процесс перечисления очередной единовременной выплаты, – рассказали представители министерства.

Второй этап выплат начнется с 1 июля.

До этого многие россияне выразили обеспокоенность тем, что для оформления документов по поводу нового пособия придется снова вникать в бюрократические и сетевые тонкости. Некоторые родители заявили о том, что не знают, как действовать для получения средств господдержки.

В ответ на это чиновники заверили соотечественников, что все решения будут приняты в соответствии с теми данными, которые были поданы ими в ПФР ранее.

Ранее LIVE24 сообщало, что специалисты ведомства могут утроить размер пособия.


";