Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

О переломе в ситуации с коронавирусом в России заявили в Минздраве

05 июня, 2020, 20:53
Заместитель министра здравоохранения РФ Евгений Камкин сделал официальное заявление.
В ходе проведения круглого стола по поводу возвращения медицинских организаций в режим плановой работы заместитель министра здравоохранения России Евгений Камкин заявил о том, что ситуацию с коронавирусом в нашей стране удалось переломить.

– Тем не менее, нельзя считать, что борьба с COVID-19 полностью завершена, – цитирует руководителя РИА Новости. – В настоящее время мы все так же продолжаем оказывать помощь пациентам, которые страдаю от коронавируса.

Замминистра также подчеркнул, что опыт, который все отечественные медики смогли получить во время данного драматичного периода, обязательно станет полезным в будущем – во время осложнения всей эпидемиологической ситуации в нашей стране при гипотетической второй волне заболевания.

– Минздрав совместно со специалистами Роспотребнадзора уже ведут активную работу по поводу вопросов достаточного количества мест во всех инфекционных медицинских учреждениях в случае возникновения второй волны коронавируса, – добавил он.

Ранее о том, что пик распространения заболевания коронавируса в России считается уже пройденным, в конце предыдущего месяца уже заявил президент страны – Владимир Путин.


";