Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Озвучены самые хамские города России

21 мая, 2019, 9:19
Позорный рейтинг возглавили Пермь, Челябинск и Саратов.
Маркетинговое агентство ZOOM MARKET обнародовало список самых хамских городов страны.

Рейтинг составлен на основе соцопроса, которое организовало маркетинговое агентство. Россиянам задавали три вопроса: вы часто сталкиваетесь с хамством? Где чаще всего вам хамят? Вы сами часто хамите? При этом специалисты агентства охватили только 27 регионов страны, что соответственно говорит об объективности их работы. При этом общая выборка составила 3240 респондентов.

Тем не менее, на выходе у агентства получилось, что самыми хамскими регионами являются Пермь, Челябинск и Саратов. Москва здесь заняла четвертую позицию, а на пятом расположился Брянск. В десятку также попали Екатеринбург, Тамбов, Чита, Саранск и Краснодар.

На последних строчках этого очень усеченного рейтинга регионов РФ расположились Новосибирск (25 место), Санкт-Петербург (26) и Владивосток (27).

Коммерческий директор агентства Андрей Штыров отметил, что чаще всего россиянам хамят в магазинах и на рынках (38%), в точках общественного питания (23%), на улице (19%), в транспорте (16%), а также в муниципальных учреждениях (4%).


";