Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В России исчезло жилье эконом-класса

04 июня, 2020, 17:16
На сайте Минстроя РФ уже появилось соответствующее сообщение.
На сайте Минстроя уже появилось сообщение от том, что РФ полностью упразднил термин «жилье эконом-класса». Теперь его будут называть «стандартным жильем».

– Мы полностью убираем из обращения термин «жилье эконом-класса» и переходим к новому определению – «стандартное жилье», – рассказал заместитель главы Минстроя Никита Стасишин.-Сейчас реализуется очень много проектов, которые никак нельзя назвать жильем эконом-класса.
При этом, в Минстрое утвердили критерии, которые свидетельствуют о том, что жилые помещения возможно отнести к классу стандартных – это индивидуальные жилые дома, площадь которых не превышает 150 «квадратов», расположенные на участке не больше 1,5 тысячи «квадратов», а также квартиры, общий метраж которых – не больше 100 квадратных метров.

Помимо этого, в самом доме обязательно должна быть входная дверь из метала, межкомнатные двери, подоконники и окна, выровненные стенные поверхности, гидроизоляция в санузлах, сантехника и смесители, вентиляционные решетки и осветительные приборы.

Данный приказ начнет действовать с 6 июня.


";