Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Сочи в первый день заезда прибыли почти 600 отдыхающих в санатории

01 июня, 2020, 19:55
С 1 июня в Краснодарском крае заработали санаторно-курортные организации с медлицензией.
Как сообщает РИА Новости, около 600 туристов прибыли в 20 сочинские санатории. Это событие можно по праву считать ключевым, так как произошло оно впервые после объявления карантина из-за COVID-19.

С 1 июня в Краснодарском крае возобновили деятельность санаторно-курортные организации с медлицензией – всего 79 санаториев. Все они будут открываться в поэтапном режиме на протяжение июня.

– Сейчас уже работают 20 здравниц курорта, куда прибыли 591 туриста, – рассказали чиновники.

Что касается главного требования Роспортребнадзора, то оно заключается в осуществлении полного трансфера гостей края – от ж/д вокзалов и из аэропортов до пунктов назначения.

Так, всех туристов доставляют в здравницы, где все они проходят медосмотр. Для всех пребывающих в пунктах прибытия сделали специальные отдельные стойки.

– Это нужно для того, чтобы сделать безопаснее отдых как для самих туристов, так и для местных жителей, – рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский. – Мы очень надеемся, что сложная эпидемиологическая обстановка в ближайшем будущем будет стабильной, а значит – все наши санатории смогут работать как и до карантина.



";