Skip to main content
17 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Около 80% российских врачей не доверяют статистике смертности от коронавируса

27 мая, 2020, 21:05
Часть из них отметили, что готовы подтвердить фальсификацию реальных данных.
Согласно опросу компаний RNC Pharma и «Доктор на работе» 78% российских врачей сомневаются в официальных данных, связанных со смертностью от коронавируса. 61% медиков заявили о недоверии к статистике, и лишь 17% заявили, что готовы предоставить доказательства фальсификации информации.

Однако нашлись и те, кто не сомневается в реальности происходящего. 8% медработников утверждает, что у правительства нет надобности намеренно искажать статистику. Тем не менее, они утверждают, что при угрозе роста смертности медики будут вынуждены проводить манипуляции с реальными диагнозами пациентов. 9% респондентов убеждены в том, что подделать статистику невозможно.

Напомним, что в середине мая зарубежное издание Financial Times заявило, что официальная статистика смертности от коронавируса в России скрывает истинную правду о погибших пациентах. Однако большинство медийиных личностей, в числе которых врачи и представители власти РФ, опровергли данную информацию, заявив что страна не нуждается в подтасовке данных.


";