Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Роспотребнадзор разрешит детям отдыхать без масок в летних лагерях

21 мая, 2020, 21:28
Регионы с наиболее благоприятной эпидемиологической обстановкой уже могут планировать летнюю оздоровительную кампанию.
Как сообщила в ходе совещания с Владимиром Путиным глава Роспотребнадзора Анна Попова, в тех областях, где обстановка по коронавирусу наиболее благоприятна, руководители уже могут заняться подготовкой соответствующих сезонных оздоровительных мероприятий для детей.

– Все дети будут находиться в лагерях без масок, – подчеркнула глава Роспотребнадзора. – Только отправляться в лагеря они смогут только в границах домашнего региона. Все необходимые рекомендации уже есть.

Так, учитывая реалии пандемии, все рекомендации ведомства по объективным причинам будут отличаться от традиционных, зато сделают возможным отдых для ребят без масок. Попова подчеркнула, что в лагерях будут обязаны ужесточить контроль за самочувствием ребят, а также усилить меры по дезинфекции.

Как сообщили представители Минпросвещения, летние лагеря рекомендовано открыть с 1 июля. Янина Голубева уточнила, что в каждой области итоговое решение о старте работы лагерей примут автономно.

– Из-за коронавируса все планы по поводу летнего отдыха были скорректированы, – рассказала Голубева. – До того, как на мир накатила волна пандемии, мы планировали открыть летом 45 000 учреждений летнего детского отдыха. Но в настоящее время их число снизилось больше, чем на 10 000.


";