Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Теплый июнь спрогнозировали в Гидрометцентре

19 мая, 2020, 9:53
Температура воздуха будет чуть выше стандартных значений.
Заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина рассказала о прогнозе погоды в России на первый летний месяц, сообщает «Российская газета».

В частности, на Камчатке, в Хабаровском крае, а также на территории Амурской, Брянской, Смоленской и Псковской областей ожидается погода в пределах климатической нормы. При этом на юге Сахалина и в Приморье может быть немного холоднее.

На Чукотке, в Магадане, на большей части Якутии, в центральных районах Красноярского края, на севере Иркутской области, в Западной Сибири, в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах температура воздуха превысит стандартные показатели на 1-2 градуса.

В Московском регионе днем столбики термометров покажут более 20 градусов, а ночью опустятся до +10. В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях температура воздуха днем будет составлять плюс 20-25 градусов, а ночью – плюс 10-15 градусов.

Более жаркую погоду следует ждать жителям Белгородской, Липецкой и Воронежской областей. Дневная температура на данных территориях может повышаться до +32 градусов.


";