Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Минкомсвязь запустила приложение для выдачи цифровых пропусков

12 апреля, 2020, 20:41
Пропуск можно будет предъявить как в электронном виде на мобильном телефоне, так и в распечатанном.
В Минкомсвязи РФ заявили о запуске специального приложения «Госуслуги СТОП Коронавирус». Оно будет предназначено для осуществления выдачи цифровых пропусков на время действия карантинного режима.

Приложение уже доступно для скачивания в Google Play и вв App Store.

Чтобы с его помощью получить пропуск, нужно указать свой статус и заполнить анкету. После этого на устройство придет мобильный пропуск в формате QR-кода. Он позволит выходить из дома во время действия режима самоизоляции.

Как сказано в описании приложения, данный код можно будет предъявить в электронном виде прямо с гаджета, или же потом распечатать на бумажный носитель. И ту, и другую форму должны принимать правоохранители в случае выяснения обстоятельств нахождения вне дома во время карантина.

Чтобы получить код, нужно указать данные паспорта, адрес проживания, загрузить свое фото и фото с документами. При этом, приложение будет каждый раз запускать специальный таймер, фиксирующий время пребывания на улице.

Данное приложение не будет применяться в Москве, так как в столице уже действуют другие технологические решения, в том числе для оформления цифрового пропуска для передвижения по городу.


";