Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Названо слабое место городов России

08 апреля, 2020, 16:25
Это бытовая и ливневая канализация, а также вентиляция жилых домов.
Профессор инженерно-строительного института СПбПУ Николай Ватин сообщил изданию РИА Новости об основных слабых местах городов России. По его мнению, чаще всего страдают ливневые и бытовые канализации, а также вентиляционные системы в жилых комплексах.

Ватин отметил, что эпидемия коронавируса буквально «вскрыла» проблемные места городов. Выяснилось, что требуется замена хозяйственно-бытовой канализации, так как конструкции устарели и не соответствуют современным стандартам.

«В отсутствие дождей поверхности должны мыться, в городах будущего это должно происходить автоматически, без вмешательства человека», — прокомментировал специалист текущую ситуацию с ливневыми канализациями.

Ватин упомянул, что жилые комплексы должны быть оснащены модернизированными системами очистки воздуха с применением фильтров. Они освобождают воздух от частиц более 10 микрон и даже более одно микрона, что помогает сдержать вирусы и вредоносные бактерии. Эксперт добавил, что в большинстве таких зданий фильтры установлены «для галочки». В дальнейшем же оказывается, что их присутствие никак не влияет на своевременную очистку воздуха.


";