Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Россияне бросились скупать морозилки для запасов еды

31 марта, 2020, 8:49
За последние две недели спрос вырос до 1,7 тысячи %.
По данным онлайн-ритейлеров, спрос на морозильные камеры за последние две недели вырос до 1,7 тысячи процентов. Процесс провоцировала латентная паника россиян вследствие распространения коронавируса – морозилки понадобились соотечественникам для длительного хранения продуктов.

В частности спрос вырос на маркетплейсе «Беру» и в «Яндекс.Маркете».

На платформе «Беру» с 16 по 22 марта количество запросов, по сравнению с прошлой неделей, увеличилось в половину. С 7 по 17 марта спрос и вовсе стал аномальным – количество заказов морозильных камер выросло в 6 раз, а средний чек – в 1,5 раза.

В онлайн-магазине «Холодильник.ру» продажи понялись в 5,3 раза. В goods.ru. холодильники, по сравнению с прошлогодними показателями, стали покупать в 17 раз чаще.

Диетолог Минздрава Виктор Тутельян рассказал, что не стоит делать больших запасов, даже учитывая тот факт, что срок хранения замороженных продуктов гораздо дольше.

– Со течением времени содержание питательных веществ в такой еде стремительно уменьшается, – рассказал он. – Поэтому, лучше всего иметь небольшие запасы и почаще их пополнять.


";