Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В России создали лекарство для лечения коронавируса

29 марта, 2020, 11:14
Новой препарат сделали на основе противомалярийного средства мефлохина.
Как сообщает РИА Новости, представители пресс-службы Федерального медико-биологического агентства заявили о том, что готовы представить препарат для лечения коронавирусной инфекции COVID-19. Революционное средство сделали на основе противомалярийного лекарства – мефлохина.

Также специалисты сообщили о том, что научно-производственный центр ‘Фармзащита’ уже разработал структуру эффективного лечения недуга с учетом всех ошибок и удач аналогичного опыта китайцев и французов.

По словам экспертов, новое лекарство способно полностью нивелировать цитопатический эффект от коронавируса в микроклетоках и остановить процесс его репликации. При этом, иммуносупрессивное действие мефлохина блокирует старт воспалительного ответа организма, вызванного вирусом.

По словам руководителя ФМБА Вероники Скворцовой сочетание мефлохина с макролидными антибиотиками и синтетическими пенициллинами останавливает формирование вторичного бактериально-вирусного синдрома, а также позволяет сделать больше концентрацию средства в легких и кровяной плазме.

Эксперт добавила, что именно это и обеспечит правильное и результативное лечение пациентов с COVID-19.

Также с помощью мефлохина в настоящее время разрабатывают схемы профилактики заболевания.

В качестве работающей схемы лечения инфекции на данный момент Минздрав приводит сочетание лопинавира и ритонавира, хлорохин, гидроксихлорохин, а также интерфероны.

Также испытания проходят умифеновир, ремдесивир, фавипиравир.


";