Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Еще один человек умер от коронавируса в России

28 марта, 2020, 10:45
57-летний мужчина скончался в одной из больниц Оренбурга.
В Оренбурге скончался 57-летний житель с поставленным диагнозом «коронавирус». Тем не менее, точные причины смерти пациента устанавливаются.

Отмечается, что у мужчины имелись и хронические заболевания. Во всей области он был первым, кто подхватил инфекцию. До обнаружения первых симптомов он путешествовал по странам Европы. После чего через Самару вернулся домой на автомобиле.

Уже спустя 5 дней путешественник почувствовал недомогание и обратился в больницу за помощью. Вместе с заболевшим пришлось отправить на госпитализацию и членов семьи, с которыми он контактировал после поездки.

По словам министра здравоохранения Оренбургской области Татьяны Савиновой, в регионе находится еще двое инфицированных. Врачи оценивают их состояние как средней тяжести. Недавно выяснилось, что коронавирусом заразился несовершеннолетний мальчик. Однако у него заболевание протекает в легкой форме.

По данным на 27 марта 2020 года число зараженных в России достигло 1036 человек. С 28 марта по 5 апреля действует режим карантина и нерабочая неделя. Будут закрыты торговые центры, театры, кафе и другие места массового пребывания людей. Власти просят граждан соблюдать самоизоляцию и не выходить из дома без надобности.

Свою оценку введению выходной карантинной недели дал медик.


";