Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Из-за коронавируса вступили в силу ограничительные меры в российских регионах

28 марта, 2020, 9:02
Временно останавливается работа торгово-развлекательных центров и учреждений культуры.
Начиная с 28 марта, во всех регионах и субъектах РФ вводятся карантинные меры, необходимые для сдерживания распространения коронавируса. Ограничения будут действовать вплоть до 5 апреля согласно указу президента России.

Так, в течение недели будут закрыты торгово-развлекательные центры, кафе, кинотеатры, музе и театры, а также все учреждения культуры. При этом в некоторых регионах введены ограничения на работу общественного транспорта.

Большинство городов России перевели школьников и студентов на дистанционное обучение. Свою деятельность ведут волонтерские службы, которые при необходимости могут доставить домой еду и лекарства тем, кто находится в самоизоляции.

Во многих регионах введен дистанционный режим обучения школьников и студентов, закрыты детские сады. Активно работают волонтеры и социальные службы, готовые помочь людям старшего поколения и гражданам в группе риска, которым рекомендовано соблюдать карантин и оставаться дома.

Ранее эксперты высказали свое мнение о нарушении карантинного режима. Основная проблема, по их мнению, заключается в безответственности людей.


";