Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Повысить зарплату врачам за борьбу с коронавирусом предложил Минздрав

27 марта, 2020, 15:58
На федеральном портале проектов нормативных правовых актов уже опубликовали соответствующее постановление правительства.
Согласно данным проекта постановления правительства, уже опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, Минздрав России выступил с предложением осуществлять денежные выплаты врачам первичной медико-санитарной помощи в размере 80% от среднемесячного дохода, действующего в каждом конкретном в регионе. В постановлении говорится о правилах предоставления в 2020 году межбюджетных трансфертов, которые будет освоены в качестве выплат стимулирующего характера тем медработникам, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом, а также тем, кто находится в группах риска.

Как сообщает РИА Новости, в сферу действия постановления попадают врачи-инфекционисты, врачи общей практики (семейный врач), врачи-педиатры, врачи-терапевты, врачи-пульмонологи. Все они получат доплаты в размере 80 % от среднемесячного дохода в регионе, в то время как средний медперсонал, оказывающий первичную медико-санитарную помощь на врачебном и индивидуальных приемах, будет получать 40% среднемесячного дохода.

Те специалисты, которые работают в стационарах с больными коронавирусом или людьми, у которых таковой подозревают, получат 100% среднемесячного дохода от трудовой деятельности, средний медперсонал – 50%, младший – 30% .


";