Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Тесты на коронавирус начнут проводить в частных лабораториях

25 марта, 2020, 14:45
В регионах РФ также будет осуществляться забор анализов.
Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила журналистам о том, что в столице и в Санкт-Петербурге будут проводиться заборы анализов на коронавирус в двух частных крупных лабораториях. Это позволит снять часть нагрузки с бесплатных медицинских учреждений.

Голикова подчеркнула, что все тестирования и заборы анализов будут осуществляться под контролем Роспотребнадзора в соответствии с рекомендациями ведомства. Сотрудники лабораторий будут обеспечены всем необходимым, что позволит сохранить им свою безопасность. Также в медучреждения будет направлено оборудование, которое позволит выявлять коронавирус.

Вице-премьер добавила, что за последние 3 месяца в лабораториях страны было проведено порядка 190 тысяч исследований на инфекцию. Большая часть из них осуществлялась в государственных медицинских учреждениях.

«Уже сейчас предоставлены тесты 70 лабораториям из 36 регионов страны, они к этой работе приступили», — добавила Голикова.

Ранее эпидемиолог озвучил 2 возможных сценария развития событий с коронавирусом. По данным за 25 марта 2020 года, число зараженных в России достигло отметки в 658 человек.


";