Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В России начнут делать платные тесты на коронавирус

17 марта, 2020, 13:25
Результат будет доступен в течение двух дней.
В ближайший месяц в России появятся платные тесты на коронавирус, сообщили представители медицинской компании «Инвитро».

«Цена (на тест будет – прим. ред. LIVE24) фиксированной для всех регионов», — приводят сообщение компании «Ведомости». Про стоимость обследования пока что ничего неизвестно, однако вскоре прайс опубликуют на сайте «Инвитро».

Проверка будет осуществляться тем же методом, что и в государственных медицинских учреждениях. Отметим, что в госучреждениях на данный момент сдать тест на коронавирус могут лишь те, кто прибыл из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой или контактировал с зараженным.

Результаты теста от «Инвитро» будут доступны в течение 2-х дней с момента сдачи, отмечает издание.

Журналисты LIVE24 написали в онлайн-чат клиники по вопросу сдачи анализов на коронавирус и получили следующий «стандартный» ответ:

«Ориентировочно во второй половине апреля лаборатория ИНВИТРО начнет выполнять тесты на коронавирус COVID-19. Просим Вас следить за информацией на нашем сайте, где будет опубликован перечень МО, в которых возможно будет пройти обследование. Для безопасности пациентов медицинский офис будет принимать не более 3-х человек в помещении одновременно, срок выполнения исследования составит от 2 рабочих дней. В настоящий момент ИНВИТРО не располагает диагностическими тестами, позволяющими определить наличие новой 2019-nCoV коронавирусной инфекции.

Тест будет выполняться методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией в режиме реального времени, с определением РНК коронавируса COVID-19 в соскобе эпителиальных клеток ротоглотки и носоглотки. В данный момент проводится закупка необходимых реагентов.

Стоимость теста на текущий момент времени не известна, пожалуйста, следите за информацией на нашем сайте. За более подробной информацией вы можете обратиться на сайт Роспотребнадзора».


Ранее LIVE24 сообщало, что Дмитрий Песков рассказал об общедоступных тестах на коронавирус.


";