Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Артисты из России начали массово отменять свои выступления в Европе

13 марта, 2020, 19:42
Во многих странах отменены мероприятия из-за пандемии коронавируса.
Отечественные музыканты вынуждены отменять свои концерты и заграничные туры из-за распространения коронавируса в мире. Еще одна причина, по которой выступления будут отменены, это запрет на проведение массовых мероприятий во многих городах, в том числе в России.

Так, например, концерты Юрия Шатунова, запланированные в Германии и Чехии, были перенесены или отменены вовсе. Группа «Би-2» также была вынуждена перенести выступления на несколько месяцев. Певец Макс Барских и вовсе отменил целый тур, который должен был длиться с марта по апрель 2020 года. Отечественная певица Светлана Лобода также перенесла первую часть гастролей по Германии на май. По ее словам, правительство ФРГ официально заявило об отмене всех концертов, на которых ожидается большое количество посетителей.

Массовые отмены мероприятий отметила и Наташа Королева, которая на данный момент находится на территории Германии.

Рок-группа «Сплин» сообщила слушателям о переносе концертного графика с марта на ноябрь 2020 года. Их выступления должны были состояться в Израиле и на Кипре.

Однако по словам главного редактора агентства InterMedia Евгения Сафронова, наиболее высокие потери понесут представители классического вида искусств, нежели поп-артисты. Так, например, уже отменены гастроли Большого театра во Франции.

Неизвестно, как долго продлится кризисная ситуация на фоне распространения коронавируса. Врачи, аналитики и политические деятели делают разные прогнозы на ближайшее будущее. Однако ранее появилась информация о том, что инфекция может пойти на спад уже в июне с наступлением тепла.

В Москве на сегодняшний день отменили массовые мероприятия, на которые продано более 5 тыс билетов. Мировое сообщество считает это не самым эффективным методом профилактики пандемии. Например, в Чехии временно запрещены концерты, которые планируют посетить свыше 100 человек.

Российские аэропорты уже ограничили воздушное соединение со многими странами. Часть из них не рекомендуется к посещению в ближайшее время. В их число входят Италия, Франция, Германия и Испания.


";